Отдел образования Октябрьского района



Детский оздоровительный лагерь "Зорька"

18.05.2016

Детский оздоровительный лагерь "Зорька" представляет собой единый комплекс, состоящий из пяти спальных, лечебного корпусов, столовой компактно расположенных на охраня-емой территории. Отдыхающие лагеря размещаются в уютных номерах с удоб-ствами (душ, туалет). Номерной фонд  состоит из трех и четырех местных номе-ров. В летнее время возможно размещение в номерах вместимостью до шести мест. На каждом этаже гладильная комната.
Чудесный умеренно-континентальный климат с обилием солнечных дней в году, мягкой погодой, высокой ионизацией воздуха и пониженным атмосфер-ным давлением полезен не только взрослым, но и малышам. Растущему орга-низму особенно ценно отдыхать на морском побережье, ведь его природные данные способствуют нормальному развитию детей, укрепляют их здоровье, приносят силы и бодрость.
Любой ребенок любит купаться,  песчаный берег и море никого не оставит равнодушным. К тому же, с помощью разработанных экскурсионных маршру-тов вы сможете всей семьей отправиться в увлекательное путешествие по досто-примечательностям г. Таганрога и окружающих его районов, ведь не возможно преувеличить  историческую ценность Донского края.
Досуг в ДОЛ «Зорька» направлен на оказание спортивно-оздоровительных, дополнительных образовательных, воспитательных и развлекательных услуг в динамичных игровых формах, позволяющих раскрыть таланты и реализовать себя каждому ребенку:
- художественно-прикладное мастерство (рисование, изготовление изделий из бумаги и природного материала, выжигание по дереву, бисероплетение, вы-шивание);
- исполнительное искусство (пение, танцы, театральные постановки, участие в самодеятельных концертах и конкурсах);
- спортивные и подвижные игры (баскетбол, пионербол, веселые старты, настольный теннис, бадминтон, шашки, шахматы, легкая атлетика).
 «Зорька»- победитель всех спортивных межлагерных олимпиад Азовского моря. Особое внимание в нашем лагере уделяется двигательной активности де-тей через спортивные игры, веселые старты и эстафеты, зарницы и часы здоро-вья. Для этого на территории лагеря расположены волейбольная, баскетбольное и футбольное поля, мини аквапарк, танцевальная и детские площадки. Высоко-профессиональный и доброжелательный персонал ежедневно организует спор-тивные и культурные мероприятия, катание на лошадях. Для старшеклассников организованы пешие походы по побережью Азовского моря.
«Зорька»- совместно с Учебно научно-исследовательским институтом ва-леологии Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южный Федеральный Университет" осуществляют занятия по иппотерапии и оздоровительной верхо-вой езде.
Перечень медицинских услуг:
Санаторно-курортная помощь; Педиатрия; Оториноларингология; пульмо-нология; физиотерапия; диетология; лечебная физкультура и спортивная меди-цина; неврология; ревматология; рефлексотерапия.
Санаторий "Золотой Берег" располагает хорошей лечебной базой: инга-ляторий,  электролечения, массажные кабинеты, теплолечения.
Узкие специалисты: пульмонолог, невролог, ревматолог, хирург, ЛОР-врач.
Процедуры осуществляются ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней.






Постоянная ссылка: http://www.obr-octob.ru/activity/zakon/artikle/artikle_1792.html