Отдел образования Октябрьского района



О проведении конкурса на замещение вакантной должности заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением № 55 «Непоседы»

23.10.2017
В соответствии с приказом от  23.10.2017г. № 507 «О проведении конкурса на замещение вакантной должности заведующего муниципальным  бюджетным  дошкольным образовательным  учреждением  Октябрьского района»  отдел образования Администрации Октябрьского района  объявляет конкурс на замещение вакантной должности заведующего муниципальным  бюджетным дошкольным образовательным учреждением  № 55 «Непоседы».
1. Муниципальное  бюджетное  дошкольное  образовательное  учреждение  № 55 «Непоседы» (далее - МБДОУ № 55) расположено по адресу: Россия, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская,                 ул. Кирпичная, № 2-А, год постройки 2015. 
     В 2017-2018  учебном году - 253 воспитанника. 
     Основной   целью   деятельности   учреждения   является    осуществление
образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.
2. К претендентам на замещение должности заведующего  МБДОУ               № 55  предъявляются следующие требования  к уровню образования и стажу работы:
Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет. 
Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации" квалификационного справочника должностей, но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.
Знание законодательства в сфере образования, основ гражданского, трудового, бюджетного и финансового законодательства.
3. Прием документов, выдача бланков заявления на участие в  конкурсе  осуществляются по адресу: 346480, Россия, Ростовская область, Октябрьский район,  р.п. Каменоломни, ул. Дзержинского 78 А, кабинет № 11.
        Телефон для получения информации:  8(86360) 2-07-26.
Контактные лица: Ганина Виктория Сергеевна, Алфутова Оксана Геннадьевна. 
        Начало приема документов для участия в конкурсе   24 октября 2017 года, окончание  приема документов   20  ноября 2017 года.
          Документы  принимаются  ежедневно  с 8.00 до 17.00,  перерыв 12.00   - 13.00, кроме выходных (суббота, воскресенье). 
4. Конкурс   будет проведен   27 ноября  2017 года  начало  14 час. 00 мин., по адресу:  346480, Россия, Ростовская область, Октябрьский район,  р.п. Каменоломни, ул. Дзержинского 78 А, кабинет № 9 (кабинет начальника отдела образования).
5. Для участия в Конкурсе  гражданин  Российской Федерации   представляет в отдел образования в установленный срок следующие документы:
- заявление на участие в конкурсе;
- личный листок по учету кадров, фотографию 3x4 см;
- заверенная в установленном порядке копия  трудовой книжки;
-  копии документов о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании или профессиональной переподготовке;
         - заверенную собственноручно программу развития образовательного учреждения;
- мотивационное письмо о занятии вакантной должности руководителя образовательного учреждения;
- согласие на обработку персональных данных;
- справку о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выданную не позднее 6 месяцев до момента представления организатору конкурса;
- медицинскую справку установленной законодательством формы – форма № 086У;
- в дополнение к перечисленным документам гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, вправе представить рекомендации, характеристику  с места работы.
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, предъявляются лично на заседании Конкурсной комиссии.
Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину в их приёме.
6. Претендент на вакантную должен  разработать Программу развития образовательного учреждения, которая  должна содержать следующие разделы:
- информационно-аналитическая справка об общеобразовательном учреждении (текущее состояние);
- цель и задачи Программы (образ будущего состояния общеобразовательного учреждения);
- описание ожидаемых результатов реализации Программы, их количественные и качественные показатели;
- план-график программных мер, действий, мероприятий, обеспечивающих развитие образовательного учреждения с учетом их ресурсного обеспечения (финансово-экономические, кадровые, информационные, научно-методические);
-приложения к Программе (при необходимости).
       7.  Порядок определения победителя:
        Конкурс проводится в один этап и состоит из собеседования и представления Программы.
Личные и деловые качества Кандидатов, их способности осуществлять руководство учреждением по любым вопросам в пределах компетенции руководителя оцениваются Конкурсной комиссией по бальной системе с занесением результатов в  Оценочный лист.
Программы Кандидатов оцениваются Конкурсной комиссией по
следующим критериям:
- актуальность (нацеленность на решение ключевых проблем развития образовательного учреждения);
- прогностичность (ориентация на удовлетворение «завтрашнего» социального заказа на образование и управление школой, и учёт изменений социальной ситуации);
- эффективность (нацеленность на максимально возможные результаты при рациональном использовании имеющихся ресурсов);
- реалистичность (соответствие требуемых и имеющихся материально-технических и временных ресурсов);
- полнота и целостность Программы (наличие системного образа школы, образовательного процесса, отображением в комплексе всех направлений развития);
- проработанность (подробная и детальная проработка всех шагов деятельности по Программе);
- управляемость (разработанный механизм управленческого сопровождения реализации Программы);
- контролируемость (наличие максимально возможного набора индикативных показателей);
- социальная открытость (наличие механизмов информирования участников работы и социальных партнеров);
- культура оформления Программы (единство содержания и внешней формы Программы, использование современных технических средств). Программы Кандидатов оцениваются Конкурсной комиссией с учётом результатов независимой экспертизы по бальной системе с занесением результатов в оценочный лист.
        Победителем конкурса признается участник, набравший максимальное количество балов.
При равенстве суммы баллов участников Конкурса решение о победителе Конкурса принимается председателем Конкурсной комиссии.
        Результаты Конкурса вносятся в протокол заседания Конкурсной комиссии в виде рейтинга участников Конкурса по сумме набранных баллов.
Протокол заседания Конкурсной комиссии подписывается всеми присутствующими на заседании её членами. 
Отдел образования в 10-дневный срок с даты определения победителя Конкурса информирует участников Конкурса об итогах Конкурса и размещает информационное сообщение о результатах проведения Конкурса на своём официальном сайте.
8.Основные условия трудового договора с победителем конкурса  на замещение вакантной должности:
- Место работы: Россия, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Кирпичная, № 2-А;
- Должность – заведующий  МБДОУ  № 55, трудовая функция определяется  должностной инструкцией  заведующего МБДОУ № 55;
 - Наличие испытательного срока;
 - Условия оплаты труда: 
Заработная плата выплачивается  не реже, чем  каждые полмесяца (1 и 15  числа соответствующего месяца). 
Постоянная  часть оплаты труда: должностной оклад, повышающий коэффициент за работу в сельской местности, повышающий коэффициент за выслугу лет.
Режим рабочего времени и времени отдыха: 
Заведующему устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными (суббота и воскресенье), работа проходит в режиме ненормированного  рабочего  дня  по графику,  исходя из 40- часовой  рабочей недели. 
В период действия трудового договора заведующий  пользуется в установленном порядке всеми видами государственного, социального  страхования.
Руководитель несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный учреждению, в соответствии со статьей 277 Трудового кодекса Российской Федерации.
 




Постоянная ссылка: http://www.obr-octob.ru/activity/vakans/vakans_2688.html